Выбор отделочной компании

Рано или поздно каждый начавший делать у себя дома ремонт приходит к неутешительному выводу — необходимо обращаться за помощью к специалистам. И тут назревает вопрос — а где искать этого исполнителя и как понять, что это окажется не обманщик и не халявщик.

 

Ведь много в последнее время развелось контор, которые нацелены не на качество выполняемой работы, а на облегчение кошелька клиента. Конечно, лучший способ подбора исполнителя услуг это рекомендация знакомых.

Также вы можете воспользоваться помощью интернета и посмотреть отзывы там, но берегитесь — сейчас многие компании публикуют заказные отзывы.

Если указаны реальные контактные данные их клиентов или название их компании — не поленитесь и позвоните туда.

Подробно расспросите делалась ли у них отделку та компания, к которой вы желаете обратиться. И если делала (о чудо!), то довольны ли они, дорого ли взяли, были ли конфликтные ситуации. И узнайте как у них с гарантией их отделки? Ведь сейчас никто не застрахован от того, что вся ваша лепнина или плитка отвалится через 2-3 месяца после того, как вы отдадите этим «отделочникам» деньги. Также следует обратить внимание на голос того, с кем вы общаетесь — возможно это вовсе не клиенты этой компании, а её сотрудники (да, такое тоже бывает).

После того, как вы всё таки определились с отделочной компанией, рассмотрите в каком порядке цен они работают и заинтересует ли их ваш объём. Некоторые компании специально завышают цену, если не хотят браться за объект (например сильно маленькая площадь или сильно высокая сложность).

Если цена отделки показалась вам подозрительной, узнайте с чем она связана и хотят ли они браться за вас (пусть ответят честно). В этом случае вы оградите себя от лишних переплат.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий