Планируем ремонт в детской

Планируя ремонт в комнате для ребенка, необходимо учитывать, что от оформления комнаты во многом влияет полноценное и психологическое развитие малыша.

Комната, в которой много времени находится ребенок, должна быть комфортабельной, безопасной и просторной, чтобы у ребенка было место для проявления своей фантазии во время развлечений и игр.

Нужно учитывать, что мебель не должна быть с острыми углами, она должна быть безопасной и изготовленной из качественных материалов, которые не влияют на здоровье малыша. Нельзя держать в комнате вещи из стекла, которые ребенок может достать, разбить и порезаться.

Если в доме имеется комната, наиболее освещаемая в дневное время суток, лучше всего именно её выбрать в качестве детской, потому что естественное освещение очень хорошо сказывается на детской психике.

В комнате, где недостаточно естественного освещения, можно использовать электроприборы для искусственного освещения, например, дневные лампы. Но любой родитель должен знать, что безопасность ребенка является важным моментом при планировании ремонта, и поэтому нужно быть крайне внимательными к количеству электрических приборов в детской.

Все розетки, размещенные в комнате, нужно закрывать специальными крышками и вообще, меньше розеток в детской, безопаснее для чада.

Пластиковые окна, вставленные в оконные проемы, защитят ребенка от уличного шума, благодаря им в помещении звукоизоляция будет получше. Выбор материалов, используемых для пола в детской комнате, также немаловажен. Проживая в частном доме и запланировав на первом этаже расположить детскую комнату, пол необходимо утеплять. Если пол покрыт паркетом или ламинатом, обязательно постелить какое-нибудь ковровое покрытие, потому что такие полы очень скользкие и малыш может упасть и сильно удариться.

Чтобы комната была малышу интересна, стены можно украсить рисунками мультипликационными героями, которые нравятся вашему ребенку.

Если позволяют финансовые возможности, для оформления комнаты можно привлечь профессионального дизайнера.

Самым простым вариантом является оклейка стен комнаты обоями, из вариантов которых лучше выбрать или жидкие, чтобы в последующем их можно было перекрасить, или моющие, так как все хозяйки знают, что на стенах в комнате ребенка регулярно придется отмывать художественные шедевры, нарисованные самим малышом.

На стенах комнаты можно закрепить несколько полок или шкафчиков, чтобы ребенку было куда убирать игрушки или другие предметы. Со временем для ребенка в комнате можно поставить доску для рисования или столик, чтобы малыш имел место для письма и рисования. Размещать их лучше недалеко от окна, где больше естественного освещения.

В настоящее время самыми популярными видами являются потолки натяжные, подвесные или из пенопласта. Самым хорошим вариантом для детской комнаты является натяжной потолок, благодаря своему красивому внешнему виду и простоте в вопросе установки.

Детская комната является маленькой вселенной для малыша, поэтому к её оформлению и обстановке нужно отнестись со всей внимательностью и ответственностью.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить комментарий